WEYGAND (Général) : Mangin. Discours prononcé

LOT N° : 140
WEYGAND (Général) : Mangin. Discours prononcé à Metz à l'inauguration de la statue du général le 7 avril 1929. Plon, 1929. Grand in-12 demi-chagrin vert, dos à nerfs orné, tête dorée, non rogné, couv. cons. (dos pasé) Edition originale. 1/50 exemplaires sur Japon, Premier papier. Bel exemplaire.

ADJUGÉ 200 €

Samedi 23 mai 2015 à 14:00