HEREDIA (J.-M. de ) : Les Trophées. Ferroud,

LOT N° : 150
HEREDIA (J.-M. de ) : Les Trophées. Ferroud, 1927. In-8 demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs avec petit bouquet de fleurs mosaïqué au centre, tête dorée, non rogné, couv. cons. (qq. rousseurs sur la suite) Edition illustrée de compositions en couleurs de Serge de Solomko. 1/100 sur Japon avec une suite en noir des illustrations,... Lire la suite

ADJUGÉ 130 €

Samedi 23 mai 2015 à 14:00

HEREDIA (J.-M. de ) : Les Trophées. Ferroud, 1927. In-8 demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs avec petit bouquet de fleurs mosaïqué au centre, tête dorée, non rogné, couv. cons. (qq. rousseurs sur la suite) Edition illustrée de compositions en couleurs de Serge de Solomko. 1/100 sur Japon avec une suite en noir des illustrations, dans une jolie reliure.