LARRONDE (O.) : Rien voila l'ordre. Decines, Barezat,

LOT N° : 151
LARRONDE (O.) : Rien voila l'ordre. Decines, Barezat, 1959. In-4 broché, couverture illustrée, étui. Ouvrage illustré de 31 dessins d'Alberto Giacometti. 1/10 premiers exemplaires sur Japon (n° VII) enrichi d'un envoi de l'auteur, sous forme de poème, et d'un envoi de Giacometti. Il manque le dessin original. Bel exemplaire.

ADJUGÉ 400 €

Samedi 23 mai 2015 à 14:00