BARTHELEMY : Recueil de cartes géographiques,

LOT N° : 191
BARTHELEMY : Recueil de cartes géographiques, plans, vues et médailles de l'ancienne Grèce, relatifs au voyage du Jeune Anacharsis…De Bure, 1889. In-4 broché (manque le dos et le premier plat, qq. légères rousseurs) Atlas seul contenant 27 planches à double page (sur 29, manque : Platon sur le cap Sunium ; La Grèce et ses Îles).... Lire la suite

ADJUGÉ 200 €

Samedi 23 mai 2015 à 14:00

BARTHELEMY : Recueil de cartes géographiques, plans, vues et médailles de l'ancienne Grèce, relatifs au voyage du Jeune Anacharsis…De Bure, 1889. In-4 broché (manque le dos et le premier plat, qq. légères rousseurs) Atlas seul contenant 27 planches à double page (sur 29, manque : Platon sur le cap Sunium ; La Grèce et ses Îles). Frais intérieurement.