Pierre MONGEZ, Tableaux et statues de la Galerie

LOT N° : 197
Pierre MONGEZ, Tableaux et statues de la Galerie de Florence et du Palais Pitti, 1789, illustrées par M. WICAR et gravées par M. Lacombe, imprimé sur papier-vélin superfin de Johannot d'Annonay, chez Lacombe ed., un volume in-folio en demi basane verte postérieur. (Frotté, coupe et coins usés, quelques rousseurs et déchirures réparées) (incomplet... Lire la suite

Samedi 23 mai 2015 à 14:00

Pierre MONGEZ, Tableaux et statues de la Galerie de Florence et du Palais Pitti, 1789, illustrées par M. WICAR et gravées par M. Lacombe, imprimé sur papier-vélin superfin de Johannot d'Annonay, chez Lacombe ed., un volume in-folio en demi basane verte postérieur. (Frotté, coupe et coins usés, quelques rousseurs et déchirures réparées) (incomplet manque 1 planche)