Carbonell y Rivero : Evolution de la cultura cubana

LOT N° : 200
Carbonell y Rivero : Evolution de la cultura cubana (1608-1927). La Habana, 1928-1929. 16 vol. grand in-8 brochés (défauts à certains tomes avec réparations sommaires) Nous avons : -La prosa en Cuba, 1928, 5 vol. ; -La poésia lirica en Cuba, 1928, 4 vol. (manque le tome II) ; -La Oratoria en Cuba, 1928, 4 vol. ; -La Poesia revolucionaria... Lire la suite

Samedi 23 mai 2015 à 14:00

Carbonell y Rivero : Evolution de la cultura cubana (1608-1927). La Habana, 1928-1929. 16 vol. grand in-8 brochés (défauts à certains tomes avec réparations sommaires) Nous avons : -La prosa en Cuba, 1928, 5 vol. ; -La poésia lirica en Cuba, 1928, 4 vol. (manque le tome II) ; -La Oratoria en Cuba, 1928, 4 vol. ; -La Poesia revolucionaria en Cuba, 1928 ; -Las bellas artes en Cuba, 1928 ; -La Ciencia en Cuba, 1928 (ex. en mauvais état, mouillures). Rare ensemble.