[EQUITATION] ALVAREZ OSSORIO y VEGA, Manuel (Conde

LOT N° : 213
[EQUITATION] ALVAREZ OSSORIO y VEGA, Manuel (Conde de Grajal), Manejo real, en que se propone lo que deben faber los Cavalleros…Valladolid, Congregation de la Bonne Mort, 1741. In-8 pleine basane moderne (dos passé) Ouvrage rare mais dont de très nombreux feuillets ont été réparés, présentant des manques de papier et des petits... Lire la suite

Samedi 23 mai 2015 à 14:00

[EQUITATION] ALVAREZ OSSORIO y VEGA, Manuel (Conde de Grajal), Manejo real, en que se propone lo que deben faber los Cavalleros…Valladolid, Congregation de la Bonne Mort, 1741. In-8 pleine basane moderne (dos passé) Ouvrage rare mais dont de très nombreux feuillets ont été réparés, présentant des manques de papier et des petits manques de texte, ainsi que des traces parfois importantes bien qu'anciennes de moisissures.