[PAIX DES PYRENEES] Traité de Paix entre les Couronnes

LOT N° : 214
[PAIX DES PYRENEES] Traité de Paix entre les Couronnes de France et d'Espagne conclu et signé par Monseigneur le Cardinal Mazarin et le Seigneur Dom Louis Mendez de Haro, Plénipotentiaires de leurs majestés…1660. In-8 toile grise moderne. Edition originale de la publication du célèbre texte du traité de la paix dites " des Pyrénées... Lire la suite

Samedi 23 mai 2015 à 14:00

[PAIX DES PYRENEES] Traité de Paix entre les Couronnes de France et d'Espagne conclu et signé par Monseigneur le Cardinal Mazarin et le Seigneur Dom Louis Mendez de Haro, Plénipotentiaires de leurs majestés…1660. In-8 toile grise moderne. Edition originale de la publication du célèbre texte du traité de la paix dites " des Pyrénées ". Légères rousseurs.