QUINTE CURCE: Q. Curtius rufus de rebus gestis

LOT N° : 11
QUINTE CURCE: Q. Curtius rufus de rebus gestis Alexandri Magni, cum commentariis... Lugd. Batavorum, Vander AA, 1696. In-8 vélin d'époque, fer doré représentant un château fort sur les plats (bos du dos arraché). Beau titre gravé, une carte et 34 planches hors texte, certaines doubles.

ADJUGÉ 110 €

Samedi 18 mai 2019 à 14:00