[RELIURE] - Office de la Semaine sainte latin

LOT N° : 15
[RELIURE] - Office de la Semaine sainte latin et françois à l'usage de Rome, chez Jean Thomas Herissant, Paris, 1761. In-12 relié en maroquin rouge d'ép., dos à nerfs orné, filets dorés sur les plats avec fleurons dorés dans les angles, tranches dorées (une petite tache noire en haut du dos, premier feuillet blanc découpé). De... Lire la suite

ADJUGÉ 90 €

Samedi 18 mai 2019 à 14:00

[RELIURE] - Office de la Semaine sainte latin et françois à l'usage de Rome, chez Jean Thomas Herissant, Paris, 1761. In-12 relié en maroquin rouge d'ép., dos à nerfs orné, filets dorés sur les plats avec fleurons dorés dans les angles, tranches dorées (une petite tache noire en haut du dos, premier feuillet blanc découpé). De la bibliothèque du Château d'Arcangues (ex-libris)