[RELIURE AUX ARMES des ROTHSCHILD] - LE VERRIER

LOT N° : 41
[RELIURE AUX ARMES des ROTHSCHILD] - LE VERRIER DE LA CONTERIE, Vénerie Normande, ou l'école de la Chasse aux chiens courants (...), à Rouen chez Laurent Dumesnil 1778, In-8 à reliure XIXe par Edouard NIEDREE (1803-1854) en maroquin brun à filets dorés, dos à nerfs, tranche dorée. (petit manque en coiffe, très légères taches et... Lire la suite

ADJUGÉ 300 €

Samedi 18 mai 2019 à 14:00

[RELIURE AUX ARMES des ROTHSCHILD] - LE VERRIER DE LA CONTERIE, Vénerie Normande, ou l'école de la Chasse aux chiens courants (...), à Rouen chez Laurent Dumesnil 1778, In-8 à reliure XIXe par Edouard NIEDREE (1803-1854) en maroquin brun à filets dorés, dos à nerfs, tranche dorée. (petit manque en coiffe, très légères taches et griffures). Rousseurs. Exemplaire aux armes de la famille Rothschild.