VINCENT (W.), Voyage de Néarque des bouches de

LOT N° : 132
VINCENT (W.), Voyage de Néarque des bouches de l'indus jusqu'à l'Euphrate. Imprimerie de Crapelet chez Madaran, Paris, 1800. 3 vol. in-8 en veau raciné d'ép., dos lisse orné, roulette dorée sur les plats, tranches bleues (qq légers frottements, petites mouillures marginales et rousseurs). Frontispice, un tableau et une planche et... Lire la suite

ADJUGÉ 100 €

Samedi 18 mai 2019 à 14:00

VINCENT (W.), Voyage de Néarque des bouches de l'indus jusqu'à l'Euphrate. Imprimerie de Crapelet chez Madaran, Paris, 1800. 3 vol. in-8 en veau raciné d'ép., dos lisse orné, roulette dorée sur les plats, tranches bleues (qq légers frottements, petites mouillures marginales et rousseurs). Frontispice, un tableau et une planche et 6 cartes dépliantes.