[ESPAGNE] - Padre Don Antonio DE MOLINA, Exercicios

LOT N° : 151
[ESPAGNE] - Padre Don Antonio DE MOLINA, Exercicios espirituales de las excelencias, provecho, y neceffidades de la oracion mental, reducidos â Doctrina, y Meditaciones, facadas de los santos Padres, y doctores de la Iglefia. Seville, Hermosilla, 1685. Petit in-4 vélin d'ép. (manque à la coiffe de tête et aux coupes sup., manque... Lire la suite

ADJUGÉ 120 €

Samedi 18 mai 2019 à 14:00

[ESPAGNE] - Padre Don Antonio DE MOLINA, Exercicios espirituales de las excelencias, provecho, y neceffidades de la oracion mental, reducidos â Doctrina, y Meditaciones, facadas de los santos Padres, y doctores de la Iglefia. Seville, Hermosilla, 1685. Petit in-4 vélin d'ép. (manque à la coiffe de tête et aux coupes sup., manque les ff. blancs) Belle impression en rouge et noir. De la bibliothèque du Château d'Arcangues (ex-libris).