Don Tomas SEBASTIAN Y LATRE, Ensayo sobre el teatro

LOT N° : 157
Don Tomas SEBASTIAN Y LATRE, Ensayo sobre el teatro espanol. Madrid, Pedro Marin, 1773. In-4 maroquin rouge d'ép., dos lisse orné, dentelle dorée sur les plats, tranches dorées (un mors fendu sur 2 cm, premier plat passé, coins frottés, petites taches, lég. Rous., manque les gardes). Seconde édition de cette importante étude sur... Lire la suite

ADJUGÉ 150 €

Samedi 18 mai 2019 à 14:00

Don Tomas SEBASTIAN Y LATRE, Ensayo sobre el teatro espanol. Madrid, Pedro Marin, 1773. In-4 maroquin rouge d'ép., dos lisse orné, dentelle dorée sur les plats, tranches dorées (un mors fendu sur 2 cm, premier plat passé, coins frottés, petites taches, lég. Rous., manque les gardes). Seconde édition de cette importante étude sur le théâtre espagnol. De la bibliothèque du Château d'Arcangues (ex-libris)