LABORDE (A. de), Itinéraire descriptif de l'Espagne.

LOT N° : 158
LABORDE (A. de), Itinéraire descriptif de l'Espagne. H. Nicolle, Paris, 1808. 5 vol. in-8 en veau raciné d'ép., dos lisse orné, roulette dorée sur les plats, tranches marbrées (qq. rares rousseurs). Un tableau dépliant. Manque l'Atlas. Bon exemplaire.

ADJUGÉ 160 €

Samedi 18 mai 2019 à 14:00