THOMSON (W.-M.), The Land and the book of the

LOT N° : 224
THOMSON (W.-M.), The Land and the book of the holy land, T. Nelson and sons, London, 1860. In-8 veau blond d'ép., dos à nerfs orné, trois filets dorés sur les plats, tranches marbrées (dos un peu éclairci, qq frottements, légères rousseurs). Ouvrage illustré d'une carte, de 12 belles planches hors texte en couleurs et de nombreuses... Lire la suite

Samedi 18 mai 2019 à 14:00

THOMSON (W.-M.), The Land and the book of the holy land, T. Nelson and sons, London, 1860. In-8 veau blond d'ép., dos à nerfs orné, trois filets dorés sur les plats, tranches marbrées (dos un peu éclairci, qq frottements, légères rousseurs). Ouvrage illustré d'une carte, de 12 belles planches hors texte en couleurs et de nombreuses gravures dans le texte.