VASE BALUSTRE en céramique à décor émaillé bleu,

LOT N° : 132
VASE BALUSTRE en céramique à décor émaillé bleu, vert, manganèse et blanc sous couverte, de portraits d’hommes en réserve sur fond de rinceaux et frise de fleurs. Perse, Qadjar, fin du XIXe siècle. Haut. 27 cm (Manque une anse, éclats à la base)

Samedi 15 juin 2019 à 14:00