PARTIE DE SERVICE DE TABLE en faïence modèle "Béarn"

LOT N° : 207
PARTIE DE SERVICE DE TABLE en faïence modèle "Béarn" de modèles différents comprenant 53 pièces: - 10 grandes assiettes - 14 assiettes à dessert - 19 petites assiettes - 8 assiettes creuses - 1 ravier - 1 service à thé-café comprenant 7 tasses, 21 sous-tasses, un sucrier à deux anses couvert. (En l'état, différentes périodes et... Lire la suite

ADJUGÉ 250 €

Samedi 15 juin 2019 à 14:00

PARTIE DE SERVICE DE TABLE en faïence modèle "Béarn" de modèles différents comprenant 53 pièces: - 10 grandes assiettes - 14 assiettes à dessert - 19 petites assiettes - 8 assiettes creuses - 1 ravier - 1 service à thé-café comprenant 7 tasses, 21 sous-tasses, un sucrier à deux anses couvert. (En l'état, différentes périodes et manufactures, des fêles, légers éclats)