Edouard DETAILLE (1848-1912)

LOT N° : 79
Edouard DETAILLE (1848-1912) Charge du 4e hussards à Friedland en 1807, sous les yeux de l'Empereur Napoléon Ier, 1891 Estampe en couleurs signée en bas à droite et datée 1891 et contresignée dans la planche à gauche. 67 x 76 cm Dans un beau cadre en bois et stuc doré à décor d'un aigle aux ailes déployées sur faisceaux dans une... Lire la suite

ADJUGÉ 300 €

Samedi 06 juillet 2019 à 14:00

Edouard DETAILLE (1848-1912) Charge du 4e hussards à Friedland en 1807, sous les yeux de l'Empereur Napoléon Ier, 1891 Estampe en couleurs signée en bas à droite et datée 1891 et contresignée dans la planche à gauche. 67 x 76 cm Dans un beau cadre en bois et stuc doré à décor d'un aigle aux ailes déployées sur faisceaux dans une couronne et palmettes, XIXe siècle.