MÉNAGÈRE en argent modèle à filets de rinceaux

LOT N° : 232
MÉNAGÈRE en argent modèle à filets de rinceaux et coquille, comprenant 96 pièces, soit: - 12 grands couverts - 12 couverts à poisson - couvert de service à poisson - 12 cuillères à entremet - 11 fourchettes à entremet - 11 couteaux à dessert manche en argent fouré et lame argent (502g) - 12 petites cuillères - 1 passe-thé Maître-orfèvre... Lire la suite

ADJUGÉ 1550 €

Samedi 06 juillet 2019 à 14:00

MÉNAGÈRE en argent modèle à filets de rinceaux et coquille, comprenant 96 pièces, soit: - 12 grands couverts - 12 couverts à poisson - couvert de service à poisson - 12 cuillères à entremet - 11 fourchettes à entremet - 11 couteaux à dessert manche en argent fouré et lame argent (502g) - 12 petites cuillères - 1 passe-thé Maître-orfèvre Emile PUIFORCAT. Poids brut total : 5442g