[Grand-Duc Paul] - Elisabeth Merkuriev BEM ou

LOT N° : 64
[Grand-Duc Paul] - Elisabeth Merkuriev BEM ou BÖHM (1843-1914) Couple d'Enfants dans la cuisine Aquarelle signée et datée 1901 avec légendes en cyrillique, 14,5 x 8,5 cm, montée sur carton avec envoi autographe du Grand-Duc Paul au dos datée 1902 à l'occasion des fêtes de fin d'année, 19 x 11 cm. JOINT: Lettre autographe du Grand-Duc... Lire la suite

ADJUGÉ 1400 €

Samedi 26 octobre 2019 à 14:00

[Grand-Duc Paul] - Elisabeth Merkuriev BEM ou BÖHM (1843-1914) Couple d'Enfants dans la cuisine Aquarelle signée et datée 1901 avec légendes en cyrillique, 14,5 x 8,5 cm, montée sur carton avec envoi autographe du Grand-Duc Paul au dos datée 1902 à l'occasion des fêtes de fin d'année, 19 x 11 cm. JOINT: Lettre autographe du Grand-Duc Paul sur papier avec illustration aquarellée datée 1897, 7,5 x 11 cm Provenance: Princesse Irina Pavlovna PALEY (1903-1990), fille du Grand-Duc Paul Alexandrovitch ROMANOV de Russie, par descendance.