Elisabeth Merkuriev BEM ou BÖHM (1843-1914)

LOT N° : 65
Elisabeth Merkuriev BEM ou BÖHM (1843-1914) Enfant brandissant un parchemin Aquarelle signée en bas à droite avec légende et lettrine en cyrillique sur un promontoir, envoi autographe datée 25 D. (18)98 20 x 9,5 cm Probablement cadeau des voeux de nouvelle année de la Famille Impériale de Russie. Provenance: Princesse Irina Pavlovna... Lire la suite

ADJUGÉ 1700 €

Samedi 26 octobre 2019 à 14:00

Elisabeth Merkuriev BEM ou BÖHM (1843-1914) Enfant brandissant un parchemin Aquarelle signée en bas à droite avec légende et lettrine en cyrillique sur un promontoir, envoi autographe datée 25 D. (18)98 20 x 9,5 cm Probablement cadeau des voeux de nouvelle année de la Famille Impériale de Russie. Provenance: Princesse Irina Pavlovna PALEY (1903-1990), fille du Grand-Duc Paul Alexandrovitch ROMANOV de Russie, par descendance.