TABLE DE MILIEU rectangulaire en placage d'acajou

LOT N° : 255
TABLE DE MILIEU rectangulaire en placage d'acajou ouvrant en ceinture par un tiroir à riche garniture de bronzes dorés à entrelacs et médaillon de marbre vert de mer, reposant sur des pieds à cannelures rudentées réuinies par une entretoise en X. Dessus de marbre vert de mer. XIXe siècle, style Louis XVI. Haut. 90 cm ; Larg. 92... Lire la suite

ADJUGÉ 440 €

Samedi 14 décembre 2019 à 14:00

TABLE DE MILIEU rectangulaire en placage d'acajou ouvrant en ceinture par un tiroir à riche garniture de bronzes dorés à entrelacs et médaillon de marbre vert de mer, reposant sur des pieds à cannelures rudentées réuinies par une entretoise en X. Dessus de marbre vert de mer. XIXe siècle, style Louis XVI. Haut. 90 cm ; Larg. 92 cm ; Prof. 60 cm