SECRÉTAIRE rectangulaire en bois de placage d'acajou

LOT N° : 256
SECRÉTAIRE rectangulaire en bois de placage d'acajou et filets de bois clair, ouvrant en façade par un tiroir, un abattant découvrant tiroirs et porte et quatre tiroirs en partie basse. Riche garniture de bronzes dorés ciselés dont frises d'oves, palmettes, chutes à décor de cassolettes. Dessus de marbre noir. XIXe siècle Haut.... Lire la suite

ADJUGÉ 280 €

Samedi 14 décembre 2019 à 14:00

SECRÉTAIRE rectangulaire en bois de placage d'acajou et filets de bois clair, ouvrant en façade par un tiroir, un abattant découvrant tiroirs et porte et quatre tiroirs en partie basse. Riche garniture de bronzes dorés ciselés dont frises d'oves, palmettes, chutes à décor de cassolettes. Dessus de marbre noir. XIXe siècle Haut. 160 cm ; Larg. 71 cm ; Prof. 36 cm (éclats)