GRANDE CAFETIÈRE en argent de forme balustre à

LOT N° : 400
GRANDE CAFETIÈRE en argent de forme balustre à côtes torses et filets de perles reposant sur trois pieds en enroulement, les attaches et le bec à décor de couronnes de laurier, le couvercle en doucine à prise de pouce et bouton de fleurs avec feuillages. Maître-Orfèvre DV sous couronne Lille ou Arras, 1789 Haut. 32 cm ; Poids brut... Lire la suite

ADJUGÉ 1000 €

Dimanche 15 décembre 2019 à 14:00

GRANDE CAFETIÈRE en argent de forme balustre à côtes torses et filets de perles reposant sur trois pieds en enroulement, les attaches et le bec à décor de couronnes de laurier, le couvercle en doucine à prise de pouce et bouton de fleurs avec feuillages. Maître-Orfèvre DV sous couronne Lille ou Arras, 1789 Haut. 32 cm ; Poids brut : 1150g