DENBAC à VIERZON

LOT N° : 14
DENBAC à VIERZON SERVICE À LIQUEUR en grès émaillé brun et gris, comprenant 10 pièces, soit : 1 carafe de forme balustre à panse enfoncée avec son bouchon (Haut. totale 21 cm), 1 plateau chantourné (Diam. 24,5 cm) et 8 petites tasses. N°605 du catalogue. Provenance : Collection Denert par descendance. Bibliographie DENBAC, Hommage... Lire la suite

Samedi 11 janvier 2020 à 14:00

DENBAC à VIERZON SERVICE À LIQUEUR en grès émaillé brun et gris, comprenant 10 pièces, soit : 1 carafe de forme balustre à panse enfoncée avec son bouchon (Haut. totale 21 cm), 1 plateau chantourné (Diam. 24,5 cm) et 8 petites tasses. N°605 du catalogue. Provenance : Collection Denert par descendance. Bibliographie DENBAC, Hommage à Denert et Balichon, Issoudin, 1990.