DENBAC à VIERZON

LOT N° : 15
DENBAC à VIERZON TROIS PETITS VASES, le premier en grès émaillé brun à long col et deux petites anses (Haut. 18 cm ; N°231 du catalogue), le second en grès émaillé vert brun à trois anses (Haut. 9,5 cm ; N° 262 du catalogue) et le dernier en grès émaillé brun rosé à col oignon à deux anses (Haut. 12,5 cm). Provenance : Collection... Lire la suite

Samedi 11 janvier 2020 à 14:00

DENBAC à VIERZON TROIS PETITS VASES, le premier en grès émaillé brun à long col et deux petites anses (Haut. 18 cm ; N°231 du catalogue), le second en grès émaillé vert brun à trois anses (Haut. 9,5 cm ; N° 262 du catalogue) et le dernier en grès émaillé brun rosé à col oignon à deux anses (Haut. 12,5 cm). Provenance : Collection Denert par descendance. Bibliographie DENBAC, Hommage à Denert et Balichon, Issoudin, 1990.