Émile GALLÉ (1846-1904)

LOT N° : 20
Émile GALLÉ (1846-1904) " Un peu, Beaucoup, Passionnément " TABLE D'APPOINT PARLANTE. Les trois pieds fuselés, en hêtre teinté et au chapiteau navette, soutiennent le plateau écusson au pourtour mouluré et au décor, en marqueterie de bois indigènes, de fleurs des champs parmi lesquelles figure la maxime. Marquée GALLÉ, en marqueterie... Lire la suite

ADJUGÉ 550 €

Samedi 11 juillet 2015 à 14:00

Émile GALLÉ (1846-1904) " Un peu, Beaucoup, Passionnément " TABLE D'APPOINT PARLANTE. Les trois pieds fuselés, en hêtre teinté et au chapiteau navette, soutiennent le plateau écusson au pourtour mouluré et au décor, en marqueterie de bois indigènes, de fleurs des champs parmi lesquelles figure la maxime. Marquée GALLÉ, en marqueterie sur le plateau. Haut. 70 ; Larg. 55 cm ; Prof. 50 cm