MIROIR à chapeau de gendarme dans un cadre en

LOT N° : 66
MIROIR à chapeau de gendarme dans un cadre en bois sculpté et doré, très richement décoré d'un fronton rocaille, flanqué d'aigles anciennement polychromes reposant sur des enroulements de feuilles d'acanthes et rocaille Italie, Venise, début du XVIIIe siècle Haut. 188 cm - Larg. 134 cm (miroir probablement d'époque postérieure)

Samedi 11 juillet 2015 à 14:00