Thomas SARGENT (XIXe siècle)

LOT N° : 146
Thomas SARGENT (XIXe siècle) PAIRE DE VASES en barbotine polychrome dite majolique, à décor de deux médaillons d'angelots et satyrs, sur fond de croisillons de fleurs bleues, anses en mufles de lion, col chantourné en coquillage. Monogrammés TS sous la base. Tours, école de Palissy. Haut. 34 cm (Légères égrenures)

Samedi 13 juin 2020 à 14:00