PETIT POT couvert en faïence fine émaillée blanche

LOT N° : 87
PETIT POT couvert en faïence fine émaillée blanche à décor de branchage, style japonisant. Haut. 12 cm (Eclat) JOINT : PETIT POT couvert en porcelaine émaillée polychrome à décor de personnages en réserves. Saxe, vers 1900. Haut. 10 cm (Prise accidentée et manquante)

ADJUGÉ 10 €

8 rue dominique larrea 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Samedi 18 juillet 2020 à 14:00