Georges MASSON (1875-1949)

LOT N° : 166
Georges MASSON (1875-1949) Le Carrefour de la Croix Blanche, Ciboure Huile sur carton fort, signée en bas à droite et datée 1921, titrée et contresignée au dos, avec étiquette manuscrite mentionnant l'adresse du peintre à Ciboure. 54 x 65 cm Dans un cadre de l'époque avec cartouche "Société des Amis des Arts de Bordeaux, Exposition... Lire la suite

ADJUGÉ 5600 €

Samedi 08 août 2020 à 14:00

Georges MASSON (1875-1949) Le Carrefour de la Croix Blanche, Ciboure Huile sur carton fort, signée en bas à droite et datée 1921, titrée et contresignée au dos, avec étiquette manuscrite mentionnant l'adresse du peintre à Ciboure. 54 x 65 cm Dans un cadre de l'époque avec cartouche "Société des Amis des Arts de Bordeaux, Exposition de 1922".