DEUX PLAQUES en porcelaine reprenant la forme

LOT N° : 579
DEUX PLAQUES en porcelaine reprenant la forme de grenade à décor en émaux de la famille verte, l'un à décor de lutteurs et l'autre un oiseau branché sur un chrysenthème, bordures en bleu poudré anciennement réhaussées or. Chine, XVIIIe siècle. Haut. 21,5 ; Larg. 21 cm Expert : Cabinet Ansas & Papillon - Pierre ANSAS - Tel... Lire la suite

ADJUGÉ 3000 €

Lundi 14 septembre 2020 à 14:00

DEUX PLAQUES en porcelaine reprenant la forme de grenade à décor en émaux de la famille verte, l'un à décor de lutteurs et l'autre un oiseau branché sur un chrysenthème, bordures en bleu poudré anciennement réhaussées or. Chine, XVIIIe siècle. Haut. 21,5 ; Larg. 21 cm Expert : Cabinet Ansas & Papillon - Pierre ANSAS - Tel : +33(0)1.45.65.48.19