VERSEUSE balustre en argent à corps uni, frise

LOT N° : 20
VERSEUSE balustre en argent à corps uni, frise de pampre au col et cannelures, sur bâte, couvercle en doucine à prise boule, anse tressée de rotin. Maître-orfèvre G. Bünger. Autriche-Hongrie, XIXe siècle (poinçon charençon) Haut. 18 cm - Poids brut 462g

ADJUGÉ 180 €

Samedi 10 octobre 2020 à 14:00