[LANDES]

LOT N° : 491
[LANDES] - Société d'agriculture, commerce et arts du Département des Landes, Séance publique du 15 Fructidor an 13 (2 septembre 1805) Mont de Marsan, Delaroy, 1806. in-8 dans une jolie reliure d'époque en veau doré de rinceaux, tranche dorée. (frottements) - Baron d'HAUSSEZ, Etudes administratives sur les Landes, ed. Gassiot,... Lire la suite

ADJUGÉ 50 €

Samedi 31 octobre 2020 à 14:00

[LANDES] - Société d'agriculture, commerce et arts du Département des Landes, Séance publique du 15 Fructidor an 13 (2 septembre 1805) Mont de Marsan, Delaroy, 1806. in-8 dans une jolie reliure d'époque en veau doré de rinceaux, tranche dorée. (frottements) - Baron d'HAUSSEZ, Etudes administratives sur les Landes, ed. Gassiot, Bordeaux, 1826. In-16 demi-reliure à coins. - J. H. RICARD, Au pays Landais exploitation des Forêts résineuses, lib. Baillère, Paris, 1911. In-8 en demi-reliure, couv. cons. avec carte. (rousseurs)