[LANDES] - 2 ouvrages:

LOT N° : 493
[LANDES] - 2 ouvrages: - L-G. de la MARRE, Mémoire sur la Culture des Pins et sur leur aménagement, leur exploitation et les divers emplois de leur bois, imp. Huzard, Paris, 1820. In-8 en demi reliure. - Théodore PAVIE, Recits des Landes et des Grèves, ed. Brunet, Paris, 1863. In-2 broché avec couv.cons. imprimées. (rousseurs et... Lire la suite

ADJUGÉ 90 €

Samedi 31 octobre 2020 à 14:00

[LANDES] - 2 ouvrages: - L-G. de la MARRE, Mémoire sur la Culture des Pins et sur leur aménagement, leur exploitation et les divers emplois de leur bois, imp. Huzard, Paris, 1820. In-8 en demi reliure. - Théodore PAVIE, Recits des Landes et des Grèves, ed. Brunet, Paris, 1863. In-2 broché avec couv.cons. imprimées. (rousseurs et dos avec manques)