MINIATURE en porcelaine.

LOT N° : 145
MINIATURE en porcelaine. Profil de soldat Diam. 6 cm Cadre en bois teinté noir. JOINT : PETIT VASE SOLIFLORE balustre en faïence blanche à décor d'un oiseau branché polychrome signé Rovina Epinal (cassé, recollé) et TROIS PETITS POTS COUVERTS de tailles différentes en céramique blanche à décor de maisons, prises en forme de fruits... Lire la suite

ADJUGÉ 10 €

Samedi 26 septembre 2015 à 14:00

MINIATURE en porcelaine. Profil de soldat Diam. 6 cm Cadre en bois teinté noir. JOINT : PETIT VASE SOLIFLORE balustre en faïence blanche à décor d'un oiseau branché polychrome signé Rovina Epinal (cassé, recollé) et TROIS PETITS POTS COUVERTS de tailles différentes en céramique blanche à décor de maisons, prises en forme de fruits (fêles).