[BIBLE] - Biblia Sacra des oudé ende nieuwé Testamets

LOT N° : 1
[BIBLE] - Biblia Sacra des oudé ende nieuwé Testamets ofte de Gantshe heylige shrift…Amsterdam, Cloppenburch, 1614. In-folio Plein veau sur ais de bois d'époque, dos à nerfs orné, grand décor poussé à froid sur les plats avec pièces de laiton ouvragé sur les angles et le centre des plats, fermoirs (restaurations anciennes, qq légères... Lire la suite

ADJUGÉ 620 €

Lundi 23 novembre 2020 à 14:00

[BIBLE] - Biblia Sacra des oudé ende nieuwé Testamets ofte de Gantshe heylige shrift…Amsterdam, Cloppenburch, 1614. In-folio Plein veau sur ais de bois d'époque, dos à nerfs orné, grand décor poussé à froid sur les plats avec pièces de laiton ouvragé sur les angles et le centre des plats, fermoirs (restaurations anciennes, qq légères mouillures marginales). Très belle page de titre illustrée, lettrines. Bel exemplaire.