Saint AUGUSTIN: Summa Augustiniana…pars prima:

LOT N° : 8
Saint AUGUSTIN: Summa Augustiniana…pars prima: De gratia Dei & Libertate Hominis; Pars secunda: de doctrina morum. Rome, Rubeis, 1744. 2 vol. in-4 vélin d'époque, tranches mouchetées (légères rouseurs, qq cahiers brunis, petites galeries de vers marginales, qq. déchirures sans manques). Deux belles vignettes sur les titres.

ADJUGÉ 42 €

Lundi 23 novembre 2020 à 14:00