[POSSESSION] Histoire des diables de Loudun, ou

LOT N° : 9
[POSSESSION] Histoire des diables de Loudun, ou de la possession des religieuses ursulines, et de la condamnation et du suplice d'Urbain Grandier, curé de la même ville. Amsterdam, Aux Dépens de la Compagnie, 1716. In-12 veau marbré d'époque, dos à nerfs orné (reliure usée, papier parfois un peu bruni). Frontispice gravé.

ADJUGÉ 410 €

Lundi 23 novembre 2020 à 14:00