BOUTARIC (F. de): Traité des droits seigneuriaux

LOT N° : 24
BOUTARIC (F. de): Traité des droits seigneuriaux et des matières féodales. Nouvelle édition, revue, corrigée et considérablement augmentée par M… avocat au Parlement de Toulouse. Toulouse, Forest, 1767. In-4 veau marbré d'époque, dos à nerfs orné, tranches rouges, 698 pages (ex-libris manuscrit sur le titre). Bel exemplaire.

ADJUGÉ 65 €

Lundi 23 novembre 2020 à 14:00