LAVATER: Essayes on physiognomy; for the promotion

LOT N° : 72
LAVATER: Essayes on physiognomy; for the promotion of the knowledge and the love of Mankind. London, Robinson, 1789. 2 vol. in-8 veau raciné un peu post., dos lisse (reliure usée, rousseurs inégales). Tomes 2 et 3 seuls, illustrés de nombreuses planches hors texte.

ADJUGÉ 80 €

Lundi 23 novembre 2020 à 14:00