LE TASSE: Jérusalem Délivrée. Traduit par Lebrun.

LOT N° : 93
LE TASSE: Jérusalem Délivrée. Traduit par Lebrun. Bossange, Masson et Besson, 1793. 2 vol. in-8 veau raciné d'époque, dos lisse orné, tranches dorées. (coins frottés, rousseurs, petit trou de vers au tome 1, ex-libris effacé sur les titres). Belle édition illustrée par Gravelot.

Lundi 23 novembre 2020 à 14:00