CUENDIAS et FEREAL: L'Espagne pittoresque, artistique

LOT N° : 179
CUENDIAS et FEREAL: L'Espagne pittoresque, artistique et monumentale. Mœurs, usages et costumes. Librairie Ethnographique, 1848. In-8 demi-chagrin d'époque, dos à nerfs orné (rousseurs). Premier tirage. Portrait et 25 planches hors texte en camaïeu, 25 planches en couleurs et 100 figures dans le texte.

ADJUGÉ 105 €

Lundi 23 novembre 2020 à 14:00