GALLAND (A.): Mémoires pour l'histoire de Navarre

LOT N° : 191
GALLAND (A.): Mémoires pour l'histoire de Navarre et de Flandre…Paris, Guillemot, 1648. In-folio basane brune moderne, dos à nerfs orné à l'imitation (rel. frottée, qq rousseurs, tâches et petits défauts, page de titre avec long ex-libris manuscrit, lég. restaurée, déchirures parfois importantes avec manques marginaux de papier).... Lire la suite

ADJUGÉ 250 €

Lundi 23 novembre 2020 à 14:00

GALLAND (A.): Mémoires pour l'histoire de Navarre et de Flandre…Paris, Guillemot, 1648. In-folio basane brune moderne, dos à nerfs orné à l'imitation (rel. frottée, qq rousseurs, tâches et petits défauts, page de titre avec long ex-libris manuscrit, lég. restaurée, déchirures parfois importantes avec manques marginaux de papier). Exemplaire modeste.