Recueil de 13 ouvrages reliés en 1 vol. in-8

LOT N° : 192
Recueil de 13 ouvrages reliés en 1 vol. in-8 demi-basane du XIXe siècle (usée). - Arrêts du Parlement de Navarre, 1788; - Relation de ce qui s'est passé à Pau à l'arrivéede Mr le Duc de Guiche; - Harrangue du peuple à Mr le Duc de Guiches; - Relation de ce qui s'est passé à Pau à l'occasion d'un espion découvert par un enfant,... Lire la suite

ADJUGÉ 150 €

Lundi 23 novembre 2020 à 14:00

Recueil de 13 ouvrages reliés en 1 vol. in-8 demi-basane du XIXe siècle (usée). - Arrêts du Parlement de Navarre, 1788; - Relation de ce qui s'est passé à Pau à l'arrivéede Mr le Duc de Guiche; - Harrangue du peuple à Mr le Duc de Guiches; - Relation de ce qui s'est passé à Pau à l'occasion d'un espion découvert par un enfant, arrêté par le peuple et renvoyé par le Parlement, 1788; - Au Roi, les curés de Béarn; etc..