TAINE (H.): Voyage aux Pyrénées par l'auteur des

LOT N° : 231
TAINE (H.): Voyage aux Pyrénées par l'auteur des Souvenirs de voyage. Lille, Lefort, 1858. In 8 pleine basane mauve d'époque, dos lisse orné, grand fer à froid sur les plats avec un fer doré allégorique au centre, tranches dorées (un peu désunies, rousseurs et petites mouillures, qq déchirures).

ADJUGÉ 32 €

Lundi 23 novembre 2020 à 14:00