J. HARDY, A picturesque and descriptive Tour in

LOT N° : 233
J. HARDY, A picturesque and descriptive Tour in the mountains of the High Pyrenees. R. Ackermann, London, 1825. In-8 à belle reliure en maroquin rouge à filets or, dos à nerfs, signée et datée Zaehndorf 1914. (1er plat détaché, coiffes et dos frottés). Une carte en frontispice et 24 illustrations gravées rehaussées en couleurs.... Lire la suite

ADJUGÉ 410 €

Lundi 23 novembre 2020 à 14:00

J. HARDY, A picturesque and descriptive Tour in the mountains of the High Pyrenees. R. Ackermann, London, 1825. In-8 à belle reliure en maroquin rouge à filets or, dos à nerfs, signée et datée Zaehndorf 1914. (1er plat détaché, coiffes et dos frottés). Une carte en frontispice et 24 illustrations gravées rehaussées en couleurs. Première édition. Bon exemplaire.