TAINE (H.): Voyage aux eaux des Pyrénées. Hachette

LOT N° : 234
TAINE (H.): Voyage aux eaux des Pyrénées. Hachette et Cie, 1855. In-12 demi-basane d'époque, dos à nerfs, couv. cons. (coiffe de tête émimée, légères rouss.) Edition originale ? 65 vignettes gravées sur bois par G. Doré. Tampon de bibliothèque.

ADJUGÉ 22 €

Lundi 23 novembre 2020 à 14:00