PAYS BAS

LOT N° : 8
PAYS BAS ORDRE D'ORANGE NASSAU, fondé en 1892. Croix de commandeur à titre civil. En or et émail. Poinçons sur l'anneau. Cravate. Ht : 7,5 cm. Poids brut : 35 gr. Dans son écrin de la Maison Srijks Munt recouvert de papier orange façon maroquin gainé de soie et velours bleu nuit, frappé des Grandes Armes néerlandaises. T.T.B.

ADJUGÉ 450 €

Samedi 17 octobre 2015 à 14:00